Los 485
Picasso, Pablo
Schätzpreis:
4.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Malaga, 1881 - Mougins, 1973Blattgröße: 44,5 x 33,5 cm; 26,7 x 19,4 cm, R.
"Jeune sculpteur au travail", 1933. Radierung auf Bütten mit Picasso Wasserzeichen. Blatt 46 aus der Folge "Suite Vollard". In Bleistift unten rechts signiert, in der Platte datiert. Auflage: 260 Exemplare.
Bloch, 156.
Galerie Schrade - Schloß Mochental, Ehingen.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1995 erworben.